пн-пт:10:00-19:00
сб, вс:выходной

Статьи

Пальметты – древние декоративные элементы

Почти каждый из нас видел пальметту, но многие даже не задумываются, что этот декоративный элемент так называется. Все очень просто – это древний растительный орнамент в форме веерообразного листа с интересной историей. Мы расскажем о том, где его используют.

Изготовление барельефов

Барельеф – разновидность скульптуры, для которой характерны выпуклые изображения, выступающие над плоскостью фона не более чем на половину объема. Современный термин произошел от французского словосочетания «bas-relief», означающего низкий рельеф.

Наперстки для рукодельниц: история и современность
Наперсток – важный инструмент для всех, кто занимается рукоделием. Он позволяет беречь руки мастеров от уколов острыми иглами. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как человечество изобрело такую простую, но действенную защиту? Нам и самим было интересно узнать, а теперь расскажем вам, как это произошло.
Какими могут быть крючки для вешалки?

Каким бы современным и дорогостоящим не был ремонт в квартире – все могут испортить непродуманные детали.

Дом начинается с прихожей, а она, в свою очередь, с вешалки. Этот незамысловатый предмет интерьера первым встречает гостей, освобождает их от тяжёлых шуб, принимает сумки с зонтами, распределяя всё по своим местам.

Как появились ложки для обуви
Ложка облегчает надевание закрытой обуви: ботинок, туфель, сапог. Пластинка с желобчатым изгибом надежно защищает задник от деформации. Кроме того, данное приспособление имеет интересную и богатую историю.
Качественная фурнитура для кожаных изделий
Фурнитура – важный элемент кожаной мебели, обуви или одежды. Обычно эти детали не привлекают внимания пользователей, но именно они помогают создавать целостное впечатление о предмете.
Коллекционирование колоколов и колокольчиков
На свете существует большое количество разнообразных хобби: кто-то коллекционирует марки, кто-то готовит великолепные десерты или покупает раритетные музыкальные пластинки. Есть даже любители колокольчиков: круглых, квадратных, плоских, треугольных или конусообразных, расширяющихся книзу. Мы расскажем вам об этом необычном и очень интересном увлечении.
Латунь или бронза: ставим точку в вечном споре о выборе материалов

Все последние сезоны латунь занимает лидерские позиции в мире дизайна. Ее уже не считают элементом типичных винтажных интерьеров и активно используют при создании ручек, светильников и статуэток в других стилях.

История возникновения мастерской «Калежа» - от 90-х до наших дней

Как зарождалась мастерская, на чем мы строили свой бизнес, с чего начинали свою деятельность. Чем сейчас занимается «Калежа», с кем сотрудничает и какую продукцию выпускает.

Гравировка подарков

Мастерская «Калежа» занимается изготовлением небольших тиражей подарочных медалей с гравировкой, именных кубков, иных стильных предметов интерьера. Мы обещаем разумные цены, качество, оперативную доставку по Москве, а также другим городам России.