пн-пт:10:00-19:00
сб, вс:выходной

Статьи о значках и знаках

Подарки для юбиляров

Юбилей – важное событие в жизни человека, семьи, предприятия или фирмы. Это не просто обычный день рождения, а круглая дата с присущим ей символизмом. Особенный праздник требует основательной подготовки и хорошо продуманного подарка на память. Мы покажем вам несколько оригинальных идей, которые вдохновят на создание нестандартного сувенира.

Для чего нужны нагрудные знаки
Нагрудный знак, как ясно из самого его названия, носится на груди. Он может быть наградным, может выпускаться в честь какого-либо события, а может указывать на принадлежность человека к определенной группе. Хотя такая продукция изготавливается из разных материалов, металлические знаки являются не только самыми распространенными, но и наиболее удобными. Прочные знаки из металла обладают большой долговечностью, благодаря чему их не надо часто заменять. Такой знак может долго служить своему владельцу. Для тех организаций, в которых носящиеся на груди знаки являются частью униформы, металлические знаки удобны тем, что, в силу своей прочности, они редко требуют замены, а поэтому их использование является хорошим способом сэкономить.
Значки: что это такое и зачем они нужны
Значки используются человечеством на протяжении нескольких сотен лет. Они несут несколько функций. Корпоративные значки отмечают принадлежность носящего его человека к какой-то профессиональной группе. Например, это могут быть значки с символикой определенной компании, организации, клуба и т. д. Наградные значки используются для того, чтобы отметить победителей и участников соревнований или конкурсов. Значок – один из лучших способов сделать так, чтобы человеку не нужно было представляться: ведь за него все скажет висящий на груди значок. В отличие от нагрудных знаков, они обычно не являются официальными и не имеют установленного образца, который регламентируется государством.
Особенности оформления значков и аксессуаров
Значки и аксессуары нередко используются компаниями в качестве эффективного рекламного средства или символического поощрения сотрудников - как правило, это изделия из бронзы. Вручение подобного презента положительно сказывается на репутации компании, а в случае, когда им награждается сотрудник, по значимости он может быть приравнен к денежному премированию. Стоит отметить, что использование аксессуаров и значков для компании не является статьей больших расходов, поскольку такого вида продукция, как правило, обладает низкой себестоимостью при высоком качестве.