пн-пт:10:00-19:00
сб, вс:выходной

Статьи о предметах интерьера

Какими могут быть крючки для вешалки?

Каким бы современным и дорогостоящим не был ремонт в квартире – все могут испортить непродуманные детали.

Дом начинается с прихожей, а она, в свою очередь, с вешалки. Этот незамысловатый предмет интерьера первым встречает гостей, освобождает их от тяжёлых шуб, принимает сумки с зонтами, распределяя всё по своим местам.

Как появились ложки для обуви
Ложка облегчает надевание закрытой обуви: ботинок, туфель, сапог. Пластинка с желобчатым изгибом надежно защищает задник от деформации. Кроме того, данное приспособление имеет интересную и богатую историю.
Изготовление вентиляционных решеток

Стилистику интерьера формируют детали. Поэтому они не должны быть случайными. Каждую мелочь необходимо продумать, чтобы создать целостное пространство. Изготовление декоративных вентиляционных решеток на заказ – прекрасный способ украшения помещения.

Изделия из бронзы в современном интерьере
Использовать в декоре различные изделия из бронзы люди начали с тех самых пор, как научились выплавлять этот красивый металл. Соперничая в благородстве с серебром и даже золотом, бронза изначально была доступна лишь довольно узкому кругу состоятельных слоев населения. Чуть позже совершенствование методов производства значительно удешевило предметы из бронзы, но отнюдь не снизило их художественную ценность.
Оформляем интерьер фонтанами
Фонтанами с давних пор украшают общественные места: площади, уютные скверы и парки. В старинных усадьбах можно найти настоящие произведения архитектуры. Именно фонтаны, эти изящные бронзовые изделия, создают особую атмосферу очарования и торжественности. С их помощью можно легко подчеркнуть изысканность ландшафтного ансамбля и сделать его завершенным.
Использование скульптур в интерьере
Скульптура не первый век является особенным украшением интерьера. Она символизирует благополучие, может отражать глубокий смысл и быть той деталью интерьера, которая, как завершающий мазок кисти мастера по полотну, создаст в помещении неповторимый стиль. Для этого достаточно поставить в комнате, к примеру, бронзовые статуэтки.
Таблички и вывески
Техника литья сегодня широко применяется при изготовлении самых различных наружных вывесок, дверных табличек и номерков. Конечно, на первый взгляд может показаться, что производство таких предметов не требует большого мастерства – это же не статуэтки из бронзы и не подарки для vip-персон, но это не так.
Предметы интерьера
Интерьер каждого дома особенен и индивидуален, ведь он – отражение внутреннего мира домочадцев, воплощение их мыслей, их настроения. Человек, переступая порог своего жилища, попадает в уютную и располагающую обстановку, в которой чувствует себя «как в крепости». Проявляется эта индивидуальность во всех, даже самых мелких и подчас незаметных деталях, из которых и вырисовывается интерьер в целом. К примеру, мебельная фурнитура, ручки у которой выполнены из бронзы.
Металлические таблички – «визитная карточка» Вашей организации
Металлические таблички и вывески, которые помещают у входа, являются, по своей сути, визитной карточкой организации. По тому, насколько аккуратно и качественно сделана вывеска, клиенты составляют свое первое представление о компании. Если качество вывесок находится на низком уровне, посетитель может предположить, что имеет дело с «фирмой-однодневкой». Даже если это не так, первое впечатление о компании будет испорчено. Если таблички с информацией отсутствуют вовсе, посетитель, может попросту не найти нужную дверь.