пн-пт:10:00-19:00
сб, вс:выходной

Статьи о производстве

Латунь в интерьере: особенности и сферы применения

Латунь, некогда названная «новым золотом», продолжает оставаться популярным материалом в сфере дизайна интерьеров. Ее теплый оттенок придает особую атмосферу дому и делает его более уютным.

Уход за латунью и латунными изделиями

Латунь – металлический сплав, состоящий из цинка и меди в соотношении 2:1. В него также добавляют никель, олово, свинец, марганец. Существуют особые правила ухода за латунными предметами.

Патинирование латуни - особенности технологии

Эффект старой, как будто окисленной поверхности позволяет создать патинирование. Оно придает латунным изделиям благородный цвет, похожий на тот, что приобретает металл при естественном старении.

Реставрация мебели - особенности технологии

Реставрация мебели всегда была востребованной услугой, не теряющей свою актуальность. Ее популярность растет с каждым годом! Пока одни люди следуют за модными тенденциями, другие не хотят расставаться с вещами и мечтают вдохнуть новую жизнь в любимый бабушкин шкаф.

Латунь или бронза: ставим точку в вечном споре о выборе материалов

Все последние сезоны латунь занимает лидерские позиции в мире дизайна. Ее уже не считают элементом типичных винтажных интерьеров и активно используют при создании ручек, светильников и статуэток в других стилях.

Гравировка подарков

Мастерская «Калежа» занимается изготовлением небольших тиражей подарочных медалей с гравировкой, именных кубков, иных стильных предметов интерьера. Мы обещаем разумные цены, качество, оперативную доставку по Москве, а также другим городам России.

Изделия из бронзы и латуни
С давних времен бронзу использовали в качестве металла, пригодного как для бытового применения, так и для создания красивых вещей для дома и украшений. Сегодня такие художественные изделия не сдают своих позиций, и представлены в интерьерах самых различных стилей. Бронза имеет очень приятный золотистый отлив, а также обладает отличными техническими характеристиками. Благодаря этому бронзовые предметы интерьера, статуэтки и другие элементы декора, изготовленные из этого металла, не только привлекательны внешне, но также мало поддаются механическим повреждениям, не царапаются и не реагируют на агрессивное воздействие окружающей среды.
Художественное литье из бронзы
Художественное литье из бронзы является одним из древнейших способов обработки металла, о чем свидетельствуют многочисленные украшения, найденные при раскопках и датированные веками до нашей эры. Так как бронза отличается высокими литейными свойствами, небольшой текучестью и малой усадкой, уже в те времена люди умели изготавливать из этого металла небывалой красоты украшения для себя и своего дома. С веками технологии художественного литья развивались и совершенствовались, а традиции обработки бронзы становились глубже и интереснее.
Точное художественное литье по выплавляемым моделям
Если Вы решили порадовать себя элитным предметом интерьера, если Вам требуется высококачественная и стильная мебельная фурнитура или же Вы хотите сделать на заказ эксклюзивный сувенир или подарок, то художественное литье по выплавляемым моделям – это лучший способ получить качественную и стильную вещь в короткие сроки и по оптимальной цене. Основное достоинство таких изделий – соответствие точным требованиям размеров и чистоте поверхности литья. Выплавляемое изделие проходит несколько этапов обработки, цель каждого из которых – создание идеального и неповторимого изделия, которое будет не только отменно выполнять свое функциональное предназначение, но также дарить эстетическое удовольствие.
Серийное и штучное производство изделий из бронзы
Художественные изделия из бронзы сочетают в себе массу достоинств, в числе которых красота и благородство металла, долговечность, а также признак солидности и престижа. Соединив все это с творческим замыслом, мастера литейного искусства создают из бронзы неповторимые произведения, любоваться которыми можно до бесконечности. Поэтому не удивительно, что интерес к изделиям из бронзы не ослабевает на протяжении вот уже нескольких тысячелетий. Ими украшают свой дом и кабинет, их преподносят в качестве дорогих подарков, маленькие вещицы из бронзы носят с собой как память или же талисман, ими весьма дорожат, их даже передают по наследству.