пн-пт:10:00-19:00
сб, вс:выходной

Статьи о наградах

Изготовление спортивных наград

Люди, занимающиеся спортом профессионально, знают, чего стоят каждая полученная грамота и выигранная медаль. Спортивные награды – это сувениры, которые имеют огромную ценность для своего обладателя. Они свидетельствуют о том, что усилия, вложенные в то или иное соревнование, были потрачены не зря. К тому же награды – это еще и память о лучших моментах жизни.

Как появилась традиция вручать кубки победителям
В современном спорте существует традиция в качестве приза вручать победившему спортсмену или команде кубок. Эта традиция имеет древние корни. В средневековую эпоху победители рыцарских турниров могли за победу в качестве награды получить драгоценный кубок, из которого впоследствии пили вино во время пиров. Считается, что вручение спортивных кубков связано именно с этим обычаем. Существует мнение, что кубки вручали не только в средние века, но и раньше, во времена античности. В Древней Греции победители спортивных игр получали ритуальные кубки, которые затем использовались в религиозных обрядах – греки широко использовали во время ритуалов вино и кровь жертвенных животных, которые наливались именно в кубки.
Значение призов и наград
Призы и другие виды наград играют огромную роль в жизни людей. Состязательность проявляется в разных областях деятельности. Где-то - например, в спорте - она является основополагающей. В других видах деятельности она может быть приятным дополнением – скажем, в творчестве. В экономике она может стать способом поощрения конкуренции, дополнительной мотивацией. За достойную работу на благо организации можно вручать памятные знаки. Известно, что материальное стимулирование далеко не всегда способно оказаться решающим при выполнении задач. Есть немало других стимулов, кроме повышения зарплаты и выдачи премии, которые могут подвигнуть человека сделать что-либо выдающееся.
Какие бывают медали
Многие частные и государственные организации интересует такая услуга, как изготовление медалей. Медали известны с древности и представляют собой металлические знаки, которые выпускаются в память о каком-либо событии либо являются наградой за достижения в какой-либо сфере деятельности. Чаще всего медали имеют круглую форму, хотя возможны и другие варианты, и украшаются выпуклым изображением. Они могут вручаться как человеку, так и целой организации.