пн-пт:10:00-19:00
сб, вс:выходной

Статьи о мебельной фурнитуре

История замков и ключей: от древности до наших дней

Замки и ключи - это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни, но их история насчитывает тысячи лет. От древних механизмов до современных технологий, давайте проведем небольшое путешествие во времени и рассмотрим, как эти устройства развивались и изменяли наш мир.

Пальметты – древние декоративные элементы

Почти каждый из нас видел пальметту, но многие даже не задумываются, что этот декоративный элемент так называется. Все очень просто – это древний растительный орнамент в форме веерообразного листа с интересной историей. Мы расскажем о том, где его используют.

Изготовление барельефов

Барельеф – разновидность скульптуры, для которой характерны выпуклые изображения, выступающие над плоскостью фона не более чем на половину объема. Современный термин произошел от французского словосочетания «bas-relief», означающего низкий рельеф.

Бронзовые декоративные элементы для интерьера и мебели
Удобство работы и качество повседневной жизни во многом зависит от мебели, но человек никогда не ограничивался только функциональным ее предназначением. С давних времен мебель красиво оформляли и украшали самыми всевозможными способами. И до сих пор эстетичному виду предметов меблировки придается большое значение. Без стильной и комфортабельной мебели невозможно создать уютный, презентабельный интерьер, в котором приятно находиться, который может многое рассказать о вкусе и образе жизни хозяина.
Аксессуары из бронзы на все случаи жизни
Литье из бронзы позволяет создавать изысканные аксессуары, которые находят применение в самых разнообразных сферах жизни. Работая по индивидуальным заказам, мастерская «Калежа» изготавливает изделия из бронзы в различных стилях и любой степени сложности. Ими можно украсить интерьер жилых и офисных помещений, эксклюзивная сувенирная продукция выступит в роли желанного подарка, а медали, значки и кубки станут достойной наградой участникам и победителям организованных соревнований и других мероприятий. Чтобы обладать произведением искусства, сегодня не нужно тратить много времени и целое состояние. Потребуется всего несколько минут, чтобы заказать нужное вам изделие из бронзы по доступным ценам.
Металлическая фурнитура для мебели
Металлическая фурнитура для мебели служит одновременно нескольким целям. Во-первых, она выполняет свою непосредственную функцию: петли позволяют дверцам легко и бесшумно открываться и закрываться, ключи и ключевины необходимы для того, чтобы шкаф или комод можно было без труда отпереть и запереть и так далее. Во-вторых, фурнитура играет декоративную роль. Мебель с металлической фурнитурой смотрится существенно красивее и солиднее. Не стоит забывать и о том, что изготовленная из металла фурнитура лучше выполняет свои функции, дольше служит своему владельцу. Ведь не зря металл издавна считается воплощением прочности и надежности.
Оригинальные мебельные ручки – бронза (литье)
Дорогая, элитная мебель требует тщательного ухода. Особое внимание ее владельцам приходится обращать на мебельную фурнитуру, испытывающую большие нагрузки – петли и ручки. И если дверные петли, в случае их поломки, можно приобрести в любом хозяйственном магазине, то подходящие мебельные ручки – бронза или другой металл – придется искать довольно долго. В особенности, поиск может затянуться, если мебельная фурнитура понадобится для антикварного шкафа или комода. Для тех, кому требуются оригинальные мебельные ручки из бронзы (бронзовое литье), литейные мастерские предлагают свои услуги.