пн-пт:10:00-19:00
сб, вс:выходной

Статьи

Использование скульптур в интерьере
Скульптура не первый век является особенным украшением интерьера. Она символизирует благополучие, может отражать глубокий смысл и быть той деталью интерьера, которая, как завершающий мазок кисти мастера по полотну, создаст в помещении неповторимый стиль. Для этого достаточно поставить в комнате, к примеру, бронзовые статуэтки.
Изготовление церковной утвари – история развития
Развитие художественного литья в нашей стране до революции было связано с производством церковной утвари. Множество предметов церковного обихода, таких как: кресты, книжные оклады, различные мелкие фигурки из бронзы, оклады для икон и сами иконы, всегда выполнялось только при помощи художественного литья, позволяющего производить настоящие произведения искусства. Не меньшее количество изделий, выполненных техникой художественного литья, можно найти и среди предметов внутреннего убранства храма. На что бы Вы ни посмотрели - висящее в центре паникадило или латунные ручки раки с мощами - Вас поражает изящность форм и красота линий, присущая предметам, созданным при помощи художественного литья.
Таблички и вывески
Техника литья сегодня широко применяется при изготовлении самых различных наружных вывесок, дверных табличек и номерков. Конечно, на первый взгляд может показаться, что производство таких предметов не требует большого мастерства – это же не статуэтки из бронзы и не подарки для vip-персон, но это не так.
Особенности оформления значков и аксессуаров
Значки и аксессуары нередко используются компаниями в качестве эффективного рекламного средства или символического поощрения сотрудников - как правило, это изделия из бронзы. Вручение подобного презента положительно сказывается на репутации компании, а в случае, когда им награждается сотрудник, по значимости он может быть приравнен к денежному премированию. Стоит отметить, что использование аксессуаров и значков для компании не является статьей больших расходов, поскольку такого вида продукция, как правило, обладает низкой себестоимостью при высоком качестве.
Предметы интерьера
Интерьер каждого дома особенен и индивидуален, ведь он – отражение внутреннего мира домочадцев, воплощение их мыслей, их настроения. Человек, переступая порог своего жилища, попадает в уютную и располагающую обстановку, в которой чувствует себя «как в крепости». Проявляется эта индивидуальность во всех, даже самых мелких и подчас незаметных деталях, из которых и вырисовывается интерьер в целом. К примеру, мебельная фурнитура, ручки у которой выполнены из бронзы.
Для чего нужны корпоративные подарки?
Оригинальные корпоративные сувениры стали неотъемлемой частью фирменного стиля многих компаний. Они пользуются устойчивым спросом, при этом, предпочтение все больше отдается подаркам, изготовленным методом художественного литья из различных металлов. Для каких целей приобретаются корпоративные подарки?
Металлические таблички – «визитная карточка» Вашей организации
Металлические таблички и вывески, которые помещают у входа, являются, по своей сути, визитной карточкой организации. По тому, насколько аккуратно и качественно сделана вывеска, клиенты составляют свое первое представление о компании. Если качество вывесок находится на низком уровне, посетитель может предположить, что имеет дело с «фирмой-однодневкой». Даже если это не так, первое впечатление о компании будет испорчено. Если таблички с информацией отсутствуют вовсе, посетитель, может попросту не найти нужную дверь.
Сувенирная продукция – корпоративные подарки, значки, ключи
Сувенирная продукция весьма разнообразна, и все же, у многих людей часто возникают серьезные проблемы с выбором подарка. Ведь хочется, чтобы он был уникальным, напоминал о торжественном событии, и вызывал положительные эмоции даже спустя много лет. Поэтому, покупатели все чаще обращают внимание на корпоративные подарки и сувениры, изготовленные из металлов методом литья. Выполненные таким способом сувениры отличаются большим разнообразием. К тому же, они могут быть изготовлены по индивидуальному заказу, что сделает подарки по истине уникальными.
Эксклюзивные изделия из металла – мебельные ручки, корпоративные подарки, награды, кубки
Литые изделия из металла, изготовленные по индивидуальным проектам, пользуются все большей популярностью, как у частных лиц, так и у организаций. Благодаря своей не слишком высокой стоимости, они доступны практически каждому. Изделия из металла, выполненные по индивидуальному проекту методом литья, заказывают для самых разных целей.
Литье под давлением
Литье под давлением – технология отливки изделий из металла, которая позволяет получить высококачественную продукцию весом от нескольких грамм до нескольких килограмм. Подобным методом производятся разнообразные металлические сувениры, фурнитура для мебели и дверей, медали, декоративные изделия, геральдические знаки и т.д. Отлив изделий производится по следующей схеме: для начала изготавливают форму (матрицу), в которую затем под высоким давлением заливают металл. Благодаря тому, что металл подается под давлением, в процессе отливки из него удаляются пузырьки кислорода. Это позволяет сделать структуру изделий однородной, избежать внутренних дефектов.