пн-пт:10:00-19:00
сб, вс:выходной

Статьи

Как появилась традиция вручать кубки победителям
В современном спорте существует традиция в качестве приза вручать победившему спортсмену или команде кубок. Эта традиция имеет древние корни. В средневековую эпоху победители рыцарских турниров могли за победу в качестве награды получить драгоценный кубок, из которого впоследствии пили вино во время пиров. Считается, что вручение спортивных кубков связано именно с этим обычаем. Существует мнение, что кубки вручали не только в средние века, но и раньше, во времена античности. В Древней Греции победители спортивных игр получали ритуальные кубки, которые затем использовались в религиозных обрядах – греки широко использовали во время ритуалов вино и кровь жертвенных животных, которые наливались именно в кубки.
Значение призов и наград
Призы и другие виды наград играют огромную роль в жизни людей. Состязательность проявляется в разных областях деятельности. Где-то - например, в спорте - она является основополагающей. В других видах деятельности она может быть приятным дополнением – скажем, в творчестве. В экономике она может стать способом поощрения конкуренции, дополнительной мотивацией. За достойную работу на благо организации можно вручать памятные знаки. Известно, что материальное стимулирование далеко не всегда способно оказаться решающим при выполнении задач. Есть немало других стимулов, кроме повышения зарплаты и выдачи премии, которые могут подвигнуть человека сделать что-либо выдающееся.
Символика России, отлитая в металле
Современная Россия обладает всеми необходимыми крупному государству атрибутами, в том числе и символикой. Геральдика России включает в себя государственный флаг, герб, гимн, символику президента РФ, субъектов федерации, вооруженных сил и т. д. Значительная ее часть может быть представлена в виде медалей, значков, нагрудных цепей, гербовых наверший для флагов и т. д. Лучше, если символика будет изготовлена из металла, ведь этот материал подчеркивает ее долговечность и неподвластность времени.
Для чего нужны нагрудные знаки
Нагрудный знак, как ясно из самого его названия, носится на груди. Он может быть наградным, может выпускаться в честь какого-либо события, а может указывать на принадлежность человека к определенной группе. Хотя такая продукция изготавливается из разных материалов, металлические знаки являются не только самыми распространенными, но и наиболее удобными. Прочные знаки из металла обладают большой долговечностью, благодаря чему их не надо часто заменять. Такой знак может долго служить своему владельцу. Для тех организаций, в которых носящиеся на груди знаки являются частью униформы, металлические знаки удобны тем, что, в силу своей прочности, они редко требуют замены, а поэтому их использование является хорошим способом сэкономить.
Какие бывают медали
Многие частные и государственные организации интересует такая услуга, как изготовление медалей. Медали известны с древности и представляют собой металлические знаки, которые выпускаются в память о каком-либо событии либо являются наградой за достижения в какой-либо сфере деятельности. Чаще всего медали имеют круглую форму, хотя возможны и другие варианты, и украшаются выпуклым изображением. Они могут вручаться как человеку, так и целой организации.
Значки: что это такое и зачем они нужны
Значки используются человечеством на протяжении нескольких сотен лет. Они несут несколько функций. Корпоративные значки отмечают принадлежность носящего его человека к какой-то профессиональной группе. Например, это могут быть значки с символикой определенной компании, организации, клуба и т. д. Наградные значки используются для того, чтобы отметить победителей и участников соревнований или конкурсов. Значок – один из лучших способов сделать так, чтобы человеку не нужно было представляться: ведь за него все скажет висящий на груди значок. В отличие от нагрудных знаков, они обычно не являются официальными и не имеют установленного образца, который регламентируется государством.
Литейная мастерская «Калежа»: изготовление сувенирной продукции из металла на заказ
Ищете оригинальную сувенирную продукцию? Не хотите приобретать что-то заурядное? Литейная мастерская «Калежа» знает, что предложить вам. Услуга «изготовление сувениров по индивидуальному заказу» подарит вам возможность выбора, а наши изделия, изготовленные методом литья, никого не оставят равнодушными. Мы предлагаем вам разнообразие, а главное – уникальность и оригинальность – это ли не порадует владельца сего презента? Будьте уверены, ваш подарок еще долго будет навевать приятные  воспоминания о торжественном событии, по случаю которого он был преподнесен.
Эксклюзивные подарки из металла на все случаи жизни
Более 20 лет литейная мастерская «Калежа» предлагает своим клиентам широкий ассортимент продукции (в том числе и vip подарки), выполненной в основном методом художественного литья под давлением – это основополагающее направление нашей деятельности. Наши специалисты знают толк в художественном литье. К вашим услугам готовые изделия и изделия под заказ. У нас вы можете приобрести корпоративные подарки, письменные приборы, папки в художественном переплете и многое другое.
Восточная культура и художественное литье
«Восток – дело тонкое» - смысл этой цитаты из известного фильма, до сих пор не потерял своей актуальности. Благодаря своей мудрости и оригинальности, традиции Восточных народностей неизменно привлекают наших соотечественников, и проявляется это во всем: в интерьере, одежде, ресторанном бизнесе, украшениях - даже геральдика таких стран может вызвать неподдельный интерес.
Оформляем интерьер фонтанами
Фонтанами с давних пор украшают общественные места: площади, уютные скверы и парки. В старинных усадьбах можно найти настоящие произведения архитектуры. Именно фонтаны, эти изящные бронзовые изделия, создают особую атмосферу очарования и торжественности. С их помощью можно легко подчеркнуть изысканность ландшафтного ансамбля и сделать его завершенным.