пн-пт:10:00-19:00
сб, вс:выходной

Статьи

Оригинальные мебельные ручки – бронза (литье)
Дорогая, элитная мебель требует тщательного ухода. Особое внимание ее владельцам приходится обращать на мебельную фурнитуру, испытывающую большие нагрузки – петли и ручки. И если дверные петли, в случае их поломки, можно приобрести в любом хозяйственном магазине, то подходящие мебельные ручки – бронза или другой металл – придется искать довольно долго. В особенности, поиск может затянуться, если мебельная фурнитура понадобится для антикварного шкафа или комода. Для тех, кому требуются оригинальные мебельные ручки из бронзы (бронзовое литье), литейные мастерские предлагают свои услуги.
Стиль Луиджи XIV
Широкое распространение в XVII веке получили комоды и бюро (секретеры). Новым являлся письменный стол (чаще называемый бюро), стоящий на 8-ми ножках, чаще всего в виде балюстр, соединенных резной крестовиной. Среди выпускаемых артикулов часто встречаются гуеридон, консоль, столик, стулья в виде плиант (где ножки в виде римской десятки-X), табурет (предназначенный для женщин, сопровождающих дам высокого происхождения).
Бронзовые сувениры-подарки для автомобиля
Что подарить дорогому для вас мужчине? Если у него есть автомобиль, то долго думать не придется. Идеально подойдут вылитые по индивидуальному заказу изделия из бронзы. Если для мужчины автомобиль представляет предмет особой гордости: для своего любимца он покупает стильные аксессуары, не жалеет денег на средства по уходу, а минимойка karcher – единственное место, которому он доверяет мытье автомобиля, то ваш подарок будет ему особенно дорог. Бронзовые изделия всегда принадлежали состоятельным людям, свидетельствовали об их просвещенности и изысканном вкусе.
Бронза – материал, предназначенный для искусства
С незапамятных времен бронза стала использоваться человеком в своих целях. Трудно себе представить, но было время, когда о железе и других, менее благородных по сравнению с золотом и серебром металлах люди вообще ничего не знали. Орудия труда, доспехи, оружие, предметы искусства – все изготовлялось из бронзы.
Красота нужна повсюду – и снаружи и внутри!
Первые литые изделия появились в быту благодаря подсказкам природы: удары молний и вулканическая деятельность превращали обыкновенный песок в твёрдые слитки обсидиана – стекла; капли расплавленного металла, попадая в твёрдые полости, не просто застывали, но и принимали их формы – сначала спонтанно, затем – по замыслу мастера.